阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 2079|回复: 0

[投诉] 寮步万润广场商铺玻璃破了,跟进物业快一年了没修好,去哪里投诉

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-7-5 19:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
      寮步万润广场二楼商铺玻璃因去年的山竹台风刮破,物业承诺维修,到现在已快一年了,玻璃已做好,但缺工人安装。现有租客一直在等玻璃安装好签定租约,已等了近四个月,不知在哪里可以投诉对其施压。     物业催他们的工头,工头催承包商,承包商和工头的电话我都有,后面直接是催了承包商。承包商现在说他们老板不放人,在做另一个项目,起码还要一个多月,等于是遥遥无期地等待。因为玻璃在楼上,需要吊车把玻璃载上,并需要工人从上面吊下来安装,属于特殊的工种,询问了大部分玻璃行业的,都无法接手安装工序。承包商说本来是他们出人,但现在出不了人,就跟物业的工头说他们去叫人,扣承包商的费用。但物业的工头说他们也找不到人。现在我的店铺就因为一块玻璃卡在那里,无法收租,而且也没个说法。
      就差人安装了,还要等不知道几个月。这种事情要哪里去施压?一直都是好言好语地请求帮助,一直在等着,现在要化被动为主动了。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表