阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 5399|回复: 1

[投诉] 常平镇上坑村各路口设置关卡对车辆收费

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-7-6 13:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
常平镇上坑村各出入路口, 从6月起设置关卡, 对机动车停留一个小时以上收费。只要机动车辆不是停放在花园停车场,都需要按时间收费, 但是村落里面没有正规的停车场,村委这样收费是不合法吧?
常平其他村落对机动车辆的临时停放是没有收取停车费的!


该用户从未签到

发表于 2019-7-19 22:29 | 显示全部楼层
估计是辖区村 管制措施,东莞各社区人口车辆密集,管制起来确实也需要成本的
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表