阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 5724|回复: 1

[投诉] 想问问良平社区负责医保的人每天做了什么事

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-7-6 22:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
七月三日收到东莞政务短信,催缴医保费,意思是我必须在7月19日前交一年的医保费用转到良平社区帐户,逾期将做停保处理之类的,我小孩在一月份交了所有要求交的资料和费用,当时说三个月有卡拿,五月在阳光网看到网友投诉说半年没下来才想起来我的也快半年了,当时打电话问态度倒好,问我小孩叫什么名字,身份证号码之类的,说帮我把资料拿出来加快交社保那边,我实在无言以对,就想问问:我们完全按你要求准备好所有资料,交好费用,你把资料录入转交社保局半年还搞定吗?这半年你们办了多少人的医保和社保,?你们有多忙?

该用户从未签到

发表于 2019-7-19 22:36 | 显示全部楼层
这个投诉,见仁见智啦,各自理解不同,你对人家是1对1,人家公务窗口对你和所有来办事群众是1对多数人
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表