阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 3663|回复: 0

[投诉] 虎门金洲梁屋村前路四巷6号前工地违建

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-7-7 12:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
本帖最后由 bd不平 于 2019-7-7 12:59 编辑

虎门金洲梁屋村前路四巷6号前工地违建,些工地一二楼是按报建的红线图内兴建,但三层以上己超出红线图几十方,己远远超出住建办报建面积,在金洲办什么在内巷道还可以东面,北面各跳出一米多以上,结果三楼以上每层面积大了几十方,是特权吗?内巷小本来取光就不好,还大了几十方,奇怪的是梁屋村其他村民建房子必须要规规距距,多几十公分马上停工,唯独这家有特权多几十方视而不见,请问是不是谭泰宁书记给他的特权。<p></p>
747607028766876354.jpg
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表