阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 4488|回复: 0

[投诉] 东莞市长安镇厦边沙边正路十七巷1号建房违规

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-7-8 13:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
      请问,一户一宅是咱们现在不断在强调的话题,广东省东莞市长安镇厦边沙边正路十七巷1号,秦*平先生,这家房子为什么他符合一户一宅呢?我想问一下,是不是有关系、有特权就可以什么都能办到、说重建就重建。为什么同一批提交的,他就能批出来,能盖9屋8?此屋主不是违反以下条例了吗?
1、他不属于一户一宅政策的房屋  2、超过120平米宅基地大小 3、在原有宅基地上建房这种情况就是翻建  4、个人建房应严格控制建设标准,原则上,住宅基底面积不超过150平方米,住宅建筑总面积不超过600平方米,层数不大于四层,第一层层高不得高于4.5米,第二层及以上的层高不得高于3.5米。(不能超过4层)
有关部门严查一下,给大家一个公平公证的事实、能做到扫黑除恶人人平等,谢谢

微信图片_20190708134737.jpg
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表