阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 9703|回复: 4

[投诉] 东莞市广物正远汽车贸易有限公司故意隐瞒车辆配置信息,欺诈消费者

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-7-8 18:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
     本人于2019年4月在东莞寮步汽车城的广物正远标致4S店购买了一辆东风标致2019款1.6T豪华版408,看车时给我的配置清单及其车辆介绍都是智能双区恒温空调;在提车后的五一假期使用中,发现我所提车辆的空调配置与介绍时的有出入,并非智能双区恒温空调;后续与4S店沟通咨询时,销售说厂家给她的车辆就是这样的,他们也没办法,问题是厂家给的车与4S店介绍的车辆在空调配置上是不一样的,在我购买时并未向我提起,而是等我自己发现这个问题。      而后几天他们经理对此事打电话给我时说我购买的不是2019款1.6T豪华版408,而是2019款1.6T豪华电子空调版,我的合同上写的型号就是2019款1.6T豪华电子空调版;此刻方才恍然大悟,原来我在他们的套路下被欺诈消费了,当时签合同时销售说都是这样写的,出于对她的信任,也因为2019款1.6T豪华版408在配置单上空调只有智能双区恒温空调,所以当时没多想就签了,也没有录音,细思极恐。
      对于这种存在欺诈行为的不良商家,有必要向媒体曝光,让公众知道,避免更多类似的受害者产生,也提醒广大的消费者在消费时擦亮眼睛,保持清醒的头脑,切勿被像东莞市广物正远汽车贸易有限公司这样的商家欺诈另外该公司至今还没有给我与我所付费用等额的发票,希望有关部门对其进行调查,谢谢!

该4S店给的配置清单,1.6T(350THP)版本的根本不存在电子空调版

该4S店给的配置清单,1.6T(350THP)版本的根本不存在电子空调版


1_副本.jpg

这是1.2T豪华版的实车,在五一被买走了

这是1.2T豪华版的实车,在五一被买走了


1_副本_副本.jpg

1_副本_副本_副本.jpg

1.jpg

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-7-10 15:05 | 显示全部楼层
希望媒体能帮助告知公众,避免更多人受骗,谢谢

该用户从未签到

发表于 2019-7-19 22:53 | 显示全部楼层
起诉索赔是双倍,我们律师楼可以代理

签到天数: 1677 天

[LV.Master]伴坛终老

发表于 2019-7-22 22:52 | 显示全部楼层
哦,合同有注明就没话说了。

该用户从未签到

发表于 2019-8-15 08:42 | 显示全部楼层
索赔咯,那么问题来了,律师事务所处理的话,也需要成本的,你有能力承担才行
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表