阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 3281|回复: 1

[投诉] 石龙镇西湖区巷子里汽车乱停占道严重

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-7-10 15:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
石龙镇西湖区,龙田西路(汕头荣小食店路口)至猪仔笼一巷、昌隆商场附近一带,每到晚上,汽车乱占道,乱停,完全不顾及别人行走,万一发生什么事故,消防车什么的大型车辆全部别想动,这些隐患不出事没什么,一出事就出问题了。而且这路段,10年来从来没见过任何交警执法,也就只有金沙湾商场附近有城管和小摊贩聊聊天而已,警察什么的基本没有,这是为什么?
Snipaste_2019-07-10_14-51-13.jpg
微信图片_20190710145136_看图王.jpg
微信图片_201907101451361_看图王.jpg
微信图片_201907101451362_看图王.jpg

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-7-11 15:03 | 显示全部楼层
发布不出去???????没人看????
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表