阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 3508|回复: 0

[投诉] 万江阳光海岸消防措施严重老化及欠缺

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-7-11 09:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
     东莞市万江区阳光海岸业主于2018年底致电过12345和所在区域消防队。但相关负责人来之前,物业就打开相关水阀,不来就关水阀。即时来了有些楼栋的水阀坏了就以水管维修等各种借口,但截止到今时今日还是很多消防水阀是不通水的,作为消防水阀应该24小时通水,火灾到来是没有预告的!之前阳光海岸一期就因为地下车库违章作为仓库被罚款,现在由于小区消防各种器械年代已久,未经维修和更换,长期下去是一个严重的火药桶,发生火情严重危害人民生命安全和财产!
      小区业主就在2019年07月10日发现14栋八楼火警警报开关被拆除,很多楼栋的水阀、消防水带等措施都老化。
      阳光海岸之前监控摄像头一直没有维修,拖了2年,之前一直说动用维修基金更换,但业主一直强烈反对!直到上个月(2019年06月)三期25栋出现变态佬在电梯对一个12岁的女孩脱裤,猥亵未成年少女,监控才开始维修更换,短短不到一个月的时间就维修更换完毕。出现变态佬的新闻广东卫视省台和多家媒体都已报道!
     阳光海岸物业抱着不出事不更换,不死人就不动的心态!但由于阳光海岸一期楼房质量问题,更换物业一直不能实现,物业更是无法无天,近日还发边虚报水费,欺骗业主多交水费!
     人民群众的生命安全不容忽视!如发现火灾,后果不堪设想!请政府和党关心下东莞市万江区阳光海岸的消防安全!!!刻不容缓!!!我们小区业主会不断曝光,甚至在人民日报微博留言!!!

点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表