阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 5804|回复: 3

[求助] 浙江44岁打工者在东莞茶山镇乐盟食品厂离奇死亡。

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-7-23 12:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
在2019年7月20日早8点40分左右家人接 到广东东莞的一个电话,说家人在东莞茶山镇伟建路乐盟食品有限公司出了事情,要家人速来。在家人接到电话后以为是个骗局,后经求证,人已离世,来电者是死者的一个朋友,死亡消息属实。家人连夜赶往广东,先到广东,再赶到深圳北火车站,当时已是21日早上6:40,下车后寻求公安帮助。后告知,此事交由东莞公安局处理,后转车去东莞公安局,门卫接待后要让我们去辖区派出所处理,后给了茶山派出所地址,再转车去往该派出所,到达后有一警官接见,问询情况后又是另外警员接见,后又由该派出所民警驱车带往上元派出所,在上元派出所询问了事故的一些情况,在此期间,没有接到厂方负责人员和当地派出所正式通知已死亡的电话,后经过派出所电话联系厂方人员,由厂方安排住所后去殡仪馆见到了死者,家人接受不了这样的事实,一个四十四岁的壮年怎么会死在厂方宿舍,警方一句排除他杀后至今也没有态度,到现在也没有厂方领导见面及处理的意向,反而说人员死了给他们厂里带来了负面影响并给厂里带来了损失,死者在工厂工作一年多时间里也没有给员工缴纳社保保险和体检,作为家属及普通老板姓都很难理解。据了解,近期茶山镇伟建路工业园区内发生了包括死者在内的三起离奇死亡事件希望东莞市领导及相关部门给予家属一个答复,望领导对此事给予重视!也希望广大劳动者自己多一点自生保护意识,希望大家给予意见和建议,作为逝者家属寻求帮助。谢谢大家了,我会在第一时间里回复事态的进程及有关部门的处理结果!

签到天数: 1252 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2019-7-24 09:06 | 显示全部楼层
建议祥查死者死因,

该用户从未签到

发表于 2019-7-27 12:23 | 显示全部楼层
一,死者工厂资料。二,死者尸体检查报告与死亡记录,三,死者社保
匿名  发表于 2019-8-3 15:41
.。。。。。。。。。。。。。。。。。。。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表