阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 3480|回复: 0

[投诉] 接送站申请面积和实际使用面积严重不符

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-7-29 11:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
本帖最后由 aa11335 于 2019-7-29 11:40 编辑

本人小孩就读红荔小学,因双职工离学校远,为了接送方便,小孩在托管班托管。为孩子能有安全舒适托管环境。现本人提出发现的问题:东莞市寮步镇实验路32号阳光孩童接送站申请面积和实际使用面积严重不符(实际使用面积远远超过申请面积),阳光孩童未经相关部门重新批准审核肆意增加使用面积,肆意加层。甚至在托管期间,许多孩子睡过道,睡走廊。存在很大安全隐患。希望相关部门整顿。
微信图片_201907290841121.jpg
微信图片_201907290841122.jpg
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表