阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 3688|回复: 2

[投诉] 石碣镇府真的只是建坝?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-7-30 11:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
石碣镇府建坝一事为何要如此的匆忙?在未与丽景豪庭的各位业主友好地沟通下却私自地把各种大货车从丽景豪庭正门开进去施工。严重影响了丽景豪庭地各位业主生活便利。且听说石碣镇府建坝工程是未经过招投标的,所以才如此匆忙地想尽快建坝?而且在沟通这方面石碣镇府存在严重地问题,未与丽景豪庭170多户的家庭逐一解释为何要建坝(建坝的目的)就私自破坏了我们丽景豪庭10多年维护的花园。在施工过程中出动大量的警力来守着施工现场,是有多着急地想尽快建坝(这里面是否有问题吗,个人猜测)?而且拉扯我们的业主,把他们摔倒在地。我们只是友好沟通,你们却如此的暴力?希望市政府有关部门和同志能够帮帮我们丽景豪庭的各位业主,我们只想保护好自己多年来爱护着的花园。感谢!

该用户从未签到

发表于 2019-7-31 10:51 | 显示全部楼层
建坝是什么意思?

该用户从未签到

发表于 2019-8-1 12:32 | 显示全部楼层
你们业主是要考虑授权我们律师事务所起诉索赔吗?不然这里发牢骚无用功的
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表