阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 4449|回复: 0

[投诉] 南城白马社区居民占道种树,村委推托!

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-8-1 12:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
南城区白马社区塘岩村五巷79号一居民在村道路上植了两棵龙眼树,占用集体道路,多次向白马社居委沟通反应无果。
由于历史原因该道路位置上原来种植一棵石榴树,该石榴树平时无人打理,果子随意砸落,于去年12月份该石榴树自然枯黄,一直无重生迹象,直到今年4月11日该居民在已枯树下再种两棵龙眼树,自称该区域属于个人。该位置属于社区集体道路,不属于个人所有,日常来往的人很多,周边的居民也要投诉,经多次与白马社区主任反馈情况,社区主任表示该位置属于集体道路不属于个人,承诺与对方沟通伐除已枯的有倒塌风险的石榴树,铲除新种的两棵龙眼树,将该位置填平还路于民。但三个月过去了,去居委会反馈次数超过10次,结果仍是对方不愿意为由推托。不敢相信我们一直很信任的由村民选举出来的村干部对这种侵害村民利益的行为不制止!任由其危害村民安全,影响村民出行。希望相关部门能出面处理!

    0a4bdcc6227d7faf5772fcd70511b76.jpg     2907bd38c5028c6b59800674a358845.jpg
dba177aaf9037a70e4aea2443ccff52.jpg
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表