阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 13596|回复: 5

[投诉] 东莞万江交警乱停车

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-8-4 20:31 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
8月4号20.10分左右万江交警把车停在人行道,之后两个交警就走了,严重影响了过路行人安全,没拍车牌!
IMG_20190804_201043.jpg

该用户从未签到

发表于 2019-8-14 20:56 | 显示全部楼层
看来东莞多了废青群体,警车是否就地勘察警情的呢?
匿名  发表于 2019-8-7 11:55
警车停路边,一般都是抄违章的

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-9-4 23:36 | 显示全部楼层
奥巴马大师兄 发表于 2019-8-14 20:56
看来东莞多了废青群体,警车是否就地勘察警情的呢?

前面十来米远旁边就是铺道,难道不应该把车停好再堪察吗?

该用户从未签到

发表于 2019-9-18 21:20 | 显示全部楼层
如果是110出警察呢?警车有警车的特殊性,警灯都打开了,人家执行公务公务呢?

该用户从未签到

发表于 2019-9-20 10:07 | 显示全部楼层
wuzhiji 发表于 2019-9-4 23:36
前面十来米远旁边就是铺道,难道不应该把车停好再堪察吗?

你是否外来群体,而且日常有诸多不顺心不满情绪,这次以为抓住警察的把柄,所以说出如上言论吗?
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表