阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 5754|回复: 1

[投诉] 东莞领航驾校让人愤慨!

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-8-5 17:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
我于2019年3月8号在东莞市东城区领航驾校(大塘头)缴纳了学车费用3000元后,因对方练车时间和我的上班时间有冲突(其实,在给钱之前,我有和驾校沟通过练车时间,对方也一口答应了的。交钱后,对方就说不能在我们约定的时间练车了),所以,我申请了退学要求,在一番讲道理出示证据后(幸好当时我把对话留下了证据!),领航驾校终于在3月12号,退回了我的学费。
事情对于我这个学车小白来说,既然退了钱,我应该和驾校没有了关系,但万万没想到,等我在其他驾校报名学车后,驾校告知我没办法给我报名,因为我在清远车管所注册了学车,要把清远车管所的资料撤回后才能在东莞报名学车!
于是,在5月初,我联系了领航驾校,对方说帮我去撤档,期间,我积极配合领航驾校提交所有资料,时间转眼过去了几个月,现在到了八月份,领航驾校从开始的说帮我撤档,到说清远车管所不作为,他们也没办法(我有通话录音,微信记录),到现在彻底不理睬我。
心塞!!!
后来,我自己打电话询问了清远车管所,车管所人员告诉我,我的学车档案是3月18号被报上来的,在这一刻我才想起,我是3月12号退了学费,哪里来的3月18号学车资料又被报到了清远车管所,太神奇了,其实更多的是气愤!
当初领航驾校一直建议我报清远班,说容易考过,费用还便宜等,当时我很听话的照做了,虽然我内心对于我在东莞为什么要报清远班有些疑惑,但还是选择相信了他们。
这样的驾校我不知道有没人或部门管制,他们这么肆无忌惮的坑学员,是否有投诉的途径,我现在实在没办法可想了。
敬请有关领导出面帮我处理一下,万分感谢!

匿名  发表于 2019-8-7 09:11
没听说过这驾校,且异地学车是有风险的。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表