阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 4487|回复: 0

[投诉] 石碣镇梁家村下二队曲新街围前修路停修两个月环境惨不忍睹!

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-8-6 17:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
     东莞市石碣镇梁家村下二队曲新街围前修路,停修已满两个月环境惨不忍睹!在今年大概4月底左右开始污水工程铺设,把路面全部挖烂,约5月底左右工程铺设完成,但到现在已有两个多月,路面一直无人处理,导致野草长满,非常浓密!蚊虫迅速滋生!对村民造成极大困扰!!     由于路面没有铺设,现在村民出入极度不便,特别下雨时泥路直接是无法行走,积水也特别多!!
     望有关部门进尽快帮忙解决!代表村民十分感谢!!

路名状况

路名状况

路面状况

路面状况

路面状况

路面状况
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表