阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 3712|回复: 0

[投诉] 中堂镇违建建筑无人管

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-8-8 11:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
中堂镇郭州新村泽霖汽车五金磨具厂旁边有一处宅基地在建自建房,已盖一层,现在盖二层,占地面积达300多平方,一层盖有电梯房,流传要盖7层,经向相关部门咨询该建筑无报建手续,根据《中堂镇民房建设管理工作方案(试行)已经超范围违建,屋主是中堂镇住建局副局长,经过多次12345政府热线举报,但依然没有任何改善,中堂镇执法分局局长曾经在中堂镇住建局工作,去巡查也只是走走形式,工作人员都没下车核查,每次巡查就停工,不巡查就马上施工,这就是官官相卫?市民利益该如何维护?
微信图片_20190808112106.jpg
微信图片_20190808112127.jpg
微信图片_20190808112222.jpg
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表