阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 4206|回复: 0

[投诉] 多人上当 套路店

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-8-8 16:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
在茶山卢边综合市场后面的茶园商场旁 新开的手机店 专门套路中老年和刚出社会的人 以投票 扫二维码 为理由 拉进店里后 以其他的手段帮客人 网上贷款 花呗等高价购买高于市场价2000元不等 如卖价1699元的产品 通过其他的方法卖成3599元  有客人报警110  没有处理结果  店里有差不多10个员工  好多人想去退款,看到他们人多后也不了了之 望有关部门管理一下  还一个合理消费的市场在茶山卢边综合市场后面的茶园商场旁 新开的手机店 专门套路中老年和刚出社会的人 以投票 扫二维码 为理由 拉进店里后 以其他的手段帮客人 网上贷款 花呗等高价购买高于市场价2000元不等 如卖价1699元的产品 通过其他的方法卖成3599元  有客人报警110  没有处理结果  店里有差不多10个员工  好多人想去退款,看到他们人多后也不了了之 望有关部门管理一下  还一个合理消费的市场

dc2ee3d343f4833d2d3b591a07941da.jpg
91cfb69dfa1310d70446eec4ab6c9b1.jpg
8aa838d93fc548dbcd9fb2262b7f1e3.jpg
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表