阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 4575|回复: 0

[投诉] 新村上滘坊27号村民违法抢建加建,不做任何安全措施,危及人身安全

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-8-8 22:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
万江区新村上滘坊四巷27号卢*玲胡作非为无证建房、将别人土地强行使用,现在又不顾他人生命安全完全不做防护措施等措施去抢建加建房子,用建筑材料堵塞别人唯一一条出入通道,不让人正常出入,建房期间房内还住人,旁人只是让他加固围网作业以及留行人路,27号房屋卢*玲马上双手持砖头气凶凶破口大骂我大把人事谁多事打死谁,27号房屋卢*玲儿子手持木棒说要将投诉的人打死,现社会难道没王法没法律,我们只想确保自己人身安全也有错吗?什么措施不做抢建加建就可以不顾他人人身安全吗?
10.jpg
7.jpg
1.jpg
9.jpg
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表