阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 5887|回复: 1

[求助] 广东省东莞市保利茶溪公馆验收楼时出现的问题

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-8-9 10:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
炎炎夏日,顶着30几度的高温,去到收楼处签到,准备收楼。工作人员带着上去收楼,一眼看下去,确实不忍直视一个军工企业,其交付的质量会如此的不堪,估计开发商早就知道会有这一天的出现,所以在合同上指出,不能因为装修的问题拒绝收楼。业主心存质疑问了销售,销售解释到,都要签的......。进门一看,所有的门槛石都有裂纹、洗手台的所谓的大理石有很多的红点还有裂纹,更加可恶的是竟然还有把点掏空,然后直接补石灰的。然后表面上一层胶水,这是教科书级别的缝缝补补。洗手盆直接用胶水贴合上去的,主卧的房间木地板踩上去嘎吱响,问工作人员就说加了一层防潮棉,加了就会有这种声音吗,是工艺的问题还是质量的问题,还是说这支装修团队不够专业呢?踢脚线松动,叫其整改就说就是这样的,看来军工企业的装修团队很是一般呀,接着到墙体就更加的恶心了,上下两层颜色,墙不平整,反应给维保的,就说这是硅藻泥墙,工艺就是这样的。这个借口就是在敷衍业主们......。我看到的就有这么多,如果我细验的话问题应该会更多吧。这个与样板房提及的交付标准严重不符。本人就是业主,本人郑重承诺,所述问题没有半点虚假。

该用户从未签到

发表于 2019-8-13 21:59 | 显示全部楼层
你只有提供购房合同与相关书面证据,委托我们律师事务所或者其它所,起诉事宜
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表