阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 8568|回复: 4

[投诉] 东莞厚街万达房子住着发生危险!!!

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-8-13 16:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
厚街万达的4栋27层共28间在住的房间,每间的横梁都有不同程度的开裂危险,
在7月30号找过管理处,
直到8月12号仍没人维修跟进,
在8月13号再次找到管理处,
仍没得到合理的维修或赔偿回复。
微信图片_20190813143527.jpg

该用户从未签到

发表于 2019-8-20 12:34 | 显示全部楼层
多间房间都有不同程度开裂的话应该是楼层下陷,应马上进行检测维修,以免造成更严重损坏!!
匿名  发表于 2019-8-18 17:35
这不像水泥裂的,像批灰裂。
匿名  发表于 2019-8-18 17:35
这不像水泥裂的,像批灰裂。

该用户从未签到

发表于 2019-8-19 17:04 | 显示全部楼层
看图片开裂情况,应该是非主体框架混凝土问题,是装饰施工 材料周期性开裂,不符合商品房质量维权范围
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表