阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 5607|回复: 2

[投诉] 南城白马居委会助长**,多部门不作为!

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-8-18 13:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
东莞市南城区白马梅园路段一处近200平方米的地被私人围圈起来堆放大量的垃圾,生活废品,污水横流,杂草丛生,蛇鼠蚁虫满地爬,还不时有人把鸡屎整袋倒入,恶臭脏乱严重影响居民的生活。如此一个情况.2015年开始多次从多途径投诉不下20次.首先体现出来,一个公共村道属于白马村委会的土地,处理问题的关键职能部门白马居委会欺下瞒上,枉顾村民投诉,依旧保持不作为态度,造成现在一个现象是白马居委会是允许**村民非法把公共土地私有化,对村民的投诉敷衍处理,日积月累把问题定性为历史问题,从而可以不处理.
第二体现环境卫生问题,长年堆放大量的垃圾,生活废品,污水横流,杂草丛生,蛇鼠蚁虫满地爬,鸡屎的恶臭味这些都是可以随时随地看到的环境问题奈何职能部门的领导没有看到,是纵容包庇还是不作为.
第三质疑执法部门的执法力度,如此大面积的围地圈地执法部门把这个问题的皮球推给居委会,居委会不参与处理,无法执法。就这样的情况,投诉有门处理无道,南城白马居委会在村民眼中是如此的不作为形象,民怨啊!民愤啊!民恨啊!


该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-8-21 19:25 | 显示全部楼层
2.jpg

该用户从未签到

发表于 2019-8-22 20:37 | 显示全部楼层
南城白马社区什么时候实施“三线”整治?窝棚 ?村容?
图片地点:南城白马梅园路12号旁窝棚,多年来多次多次从多途径投诉,结果窝棚还在。
多说都是“累"“ 泪”。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表