阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 6941|回复: 4

[投诉] 2019年8月27日东莞城巴S26278D 的司机辱骂生病老人致其发病

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-8-27 09:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
东莞城巴的司机简直无人性,2019827日早上七点钟, 车牌S26278D 的司机,一看是 老家人上车就看不惯,自己的刷卡机有问题,老人刷了几次没刷到,司机就开始咒骂老人(后来老人去地铁刷卡完全没问题),老人都妥协了还给钱了司机还一直骂,老人家都工作那么多年了,退休金都交了那么多年,才拿到老人卡,才能享受这种福利,为社会贡献了那么多年想说退休坐个免费车都没法安心,这些司机究竟是什么居心,东莞的城巴系统究竟是怎么回事,连基本的职业素养都没有,如果这些司机心理有问题是不是应该要重新审核一下他们的从业能力? 还骂老人是金塔的,谁不会变老,谁愿意坐个车被侮辱咒骂? 这些司机今天能够骂人明天说不定就能杀人, 我想知道后续的解决方案和一个回复。我们是东莞本地人,在这里出生,在这里长大,为什么要让我们收到这种伤害呢?请给我们一个合理的解释和解决方案,让东莞能够承受这个文明城市的称号。

匿名  发表于 2019-8-28 09:57
把那个司机举报出来

该用户从未签到

发表于 2019-9-1 12:04 | 显示全部楼层
这个逻辑,试问,证据?搞不好,会演变成社会居民怨恨社会公共机构人员

该用户从未签到

发表于 2019-9-6 10:10 | 显示全部楼层
东莞城巴的司机的确态度很差

该用户从未签到

发表于 2019-9-10 13:53 | 显示全部楼层
就一个被骂臭了又不敢当场回应,只敢在这里喷的缩头乌龟
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表