阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 9252|回复: 5

[环境] 万科翡丽山别墅区,个别业主私自开挖山体,求关注

[复制链接]

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2019-8-28 11:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
万科翡丽山小区,最近发现在别墅区,个别业主私自开挖山体,寻求关注。

翡丽山小区别墅业主挖山

翡丽山小区别墅业主挖山

该用户从未签到

发表于 2019-8-28 21:42 | 显示全部楼层
这个别墅的业主厉害,整座山都成他家的了,要是挖的山体滑坡,他也就是这块地的了。

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

 楼主| 发表于 2019-8-29 10:15 | 显示全部楼层
本帖最后由 松多的星月 于 2019-8-29 10:31 编辑

随意开挖山体,可能导致山体滑坡的严重后果,给临近楼房业主的生命和财产安全带来重大安全隐患。请主管部门立即制止该违法行为,并尽快对挖空的山体进行回填修补,同时按相关规定予以处罚。

目前,在开挖处附件的路面已经出现塌陷,小区业主怀疑和私自挖山直接相关!

挖山附件路面塌陷

挖山附件路面塌陷

该用户从未签到

发表于 2019-8-30 16:51 | 显示全部楼层
正在审核中,请继续耐心等待!

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2019-9-2 14:27 | 显示全部楼层
牛人。可以种菜哟,后面的地。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表