阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 3589|回复: 0

[投诉] 投诉谢岗镇庥暴力执法,强行对居民房停水停电

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-8-31 14:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
8月30日,东莞谢岗镇府协同拆迁办,供水供电部门及公安村委等上百人,地未下发任何文件通知的情况下对谢岗镇南面村谢和山村3号4号进行强得停水停电等暴力行为,现场报警110,回复是政府行为无权干涉,报南方电网为什么停电,他们也说是政府行为,他们不清楚,和平社会为什么这种暴力现象仍在发生,是谁给了某些领导主官这样的权力,还是个人行为,我希望有关部门对此件事进行了解暴光,不能让这种影响民心,破坏人民和谐的行为再次发生。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表