阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 4610|回复: 0

[投诉] 塘厦镇中信凯旋城十栋二单元101无证经营托管,环境恶劣,主管人黑心

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-8-31 16:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
被投诉单位:李老师英才特训营(李*芹)
联系方式:135 3273 ****
联系地址:广东省东莞市塘厦镇蛟乙塘社区中信凯旋城十栋二单元101
                 广东省东莞市塘厦镇龙背岭社区石桥路段57号二楼
1.教育重视负责问题,教育者连自己的女儿学习都不重视,不抓紧,期末考试前没有时间送孩子上学,家长再忙重心也应该放在孩子的学习上,再忙也不能忽略孩子的教育,送孩子上学只是几分钟的事都拿不时间来,如此不负责,对其他孩子怎么负责法就更难确保。
2.教唆老师打孩子,对陈同学的打法引致自己孩子经常主动性对其他孩子进行攻击,因自身处于主动地位,对孩子拳打脚踢的情况屡次发生,老师制止后仍然十分不服气,自身孩子的教育也成为一种问题,更别奢望对其他孩子的教育。
3.孩子的安全保障堪忧,不顾天气高温炎热,暴雨来临之际将孩子带到户外在无人看管的情况下进行游玩,暴雨也不让孩子进屋内躲雨,只让孩子在室外的亭子站着,老师将孩子带到屋内却受到嘶吼般的责骂。让老师进行对孩子的辅导,让托管的孩子自己玩,工作人员不足,工作量超出所协定的范围内,造成对孩子安全的疏忽。例子:杨同学同学未被告知上课地点更换,缺勤未被发现,导致孩子一人在小区内呆了四小时。陈同学缺勤未被发现,将孩子一人晾在会所门一早上。让孩子们从地下停车场进出,车来车往,孩子安全没有得到保障。
4.小区内办托管班影响居民日常生活本属违法行为。《物权法》第77条规定,小区内开办托管班,已使住宅性质改变为经营性用房,管理人除了要遵守法律法规以及管理规约外,还必须要经过有利害关系的业主同意。如果不经同意擅自改变,有利害关系的业主可以去法院提起诉讼,请求排除妨碍、赔偿损失。对于孩子在小区不属经营性商铺的环境下托管,在用电,小区泳池,电梯使用等一系列都会产生严重的安全忧患。
5.住所养狗,七只大小不一,不被拴住的狗在孩子午睡时,时常到孩子所休息的恶劣环境内舔孩子的脸,孩子在日常生活时也无法约束自己,经常逗狗,这过程中也产生十分大的危险。并且所养的狗没有疫苗的注射。
6.阿谀奉承,见风使舵,对于家长的要求,责骂,询问一一推脱给老师,自己毫不解释。在背地里吐槽家长,在家长面前一一妥协。
7.包车带孩子外出严重超员,行驶过程中让孩子在后排站着,行驶途中急刹,加速等一系列动作都能使孩子产生无法想象的伤害。
8.环境卫生,食物安全没有保障,脏乱差无一不缺。屋内积水,刺激性恶臭味,将放坏的发出发酵气味的水果让老师分给孩子进食。
9.完全以营利为目的,对于孩子的教育忽略不管。对孩子英语辅导,只是所谓的英语手机视频教学。
10.无理拖欠员工工资



点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表