阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 4776|回复: 0

[投诉] 东城堑头瑞龙路14巷下雨天积水严重,容易滋生蚊虫。

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-9-2 13:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
东城堑头瑞龙路14巷下雨天积水严重,容易滋生蚊虫 ,严重影响附近群众卫生安全

          我想咨询东城瑞龙路14巷13巷的排水沟是不是街道管理还是私人建造的。事情情况8月31日早上(当时是下雨天)瑞龙路13巷8号住户,可以用水泥堵住14巷子的排水沟。令到14巷子 后半段下雨就严重积水,容易滋生蚊虫影响附近群众卫生环境。为什么一个13巷住户要堵住14巷的排水沟。究竟瑞龙路14巷的排水沟是哪里管理?
4.jpg 3.jpg 2.jpg 1.jpg
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表