阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 5299|回复: 0

[投诉] 僵尸车长期占用村民停车位

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-9-2 15:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
东莞市大岭山镇连平计岭村旧飞鹅路边停放一辆白色大货车有3年之久,无牌照,无电话,联系不到车主。该车辆几年来一直占用路边车位,没有开动过,造成周边垃圾堆积,车身贴满牛皮癣影响市容市貌,上报当地村委会,回应无权拖车处理。希望有交警尽快过来处理该僵尸车。
L~VQ%(%O0NTMRYN($}MNNY4.png
5S(2`836(SD7O@$H$AR_VNS.png
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表