阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 5374|回复: 0

[投诉] 虎门镇金洲社区梁屋村前路四巷6号违建复工

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-9-3 13:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
虎门镇金洲社区梁屋村前路四巷6号违建复工,之前此工地因三层以上违建停工,但没有拆除违建部份,这几天又开始复工了.这工地的违建问没有清拆使到村里的其他工地也效仿.梁屋村山边路十巷附近也有一工三楼以上向红线图以外跳。四巷6号的问题无处理好违建乱像只会越来越多人效仿。此屋从航拍上明显超出红线图几十方。请镇两违办到实地查看三楼以上是否超出几十方,据虎门镇政策内巷道少于五米的报建房屋是不可往外跳的。请两违办公正为梁屋村民做实事。 751302594845514825.jpg 816824921994829968.jpg
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表