阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 3131|回复: 0

[投诉] 投诉东莞公交

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-9-5 10:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
   东莞的公交系统真是越来越差了,之前我也投诉过,打线路电话,可实际什么改变都没有,这次真的受不了,自从改线路后,公交线路真是一天比一天差,之前的时候班次还正常,平均15分钟起码有一辆车,现在改线后,至少等车时间都是在半个小时以上,作为上班一族,作为一个开放对外的城市,日常上班是所有工薪一族的要事,这次投诉的是松山湖-东站-万江总站的350路公交车(原872路),从香市一号往市区方向上班只有一路的公交车,首站是松山湖车站,末站是万江车站,可以说是一条很重要线路了,无奈的是这么一天每天人流量这么大的线路,却屡次误点,不发车,每天早上从6点40分等到将近三十分钟才来一辆车,今天更甚,五十多分钟才一辆车,一上车,车上座位已经全满,而且过道上都站了十多号人,从起始站出来才几个站就满了,这种车还是客运大巴,连个扶手都没有一个的,请问下乘车人员的安全考虑了吗,这么大的人流量,就这样的间隔车次?     在未改线路之前,还有几条线往东站可以去换乘,1.寮步A8,改线后取消;2.寮步A6,虽然线路绕,但好歹有,时间也准时,改线后也是半个小时不见一班车;3.寮步A2,原经同沙科技园到东站,改线后说是变成了两条线,可实际就只见一个371,线路还是从寮步嘉荣到城市学院,然后就没有了;4.原830路之前是黄江到南城,早高峰的时候起码有个两班车可以赶上的,现在改线变成了305路,从东站到黄江,早上上班就不要指望能坐上了,每次一查APP,显示黄江过来到香市一号至少七点五十分,这里还要提一下的是东站的始发车,305路经常没有车,有时APP上显示已发车,实际却没有车辆出,经常在东站等车的一堆
    这种交通状况真是令人反感,调整应该是越来越往好的,积极的,更优的方案去执行,可实际呢,改线路的相关部门人员有去考察过吗,整改难道都是纸上谈兵得来的?
   一个自居新一线的城市,竟然有如此的公交系统,不准点,不发车,虚拟车(公交软件上可以查到车,实际无车),希望相关负责单位部门重视,不要以发错不处理,也不要以哪个师傅调休为理由,休息难道不是早就考虑进去了,谁一个月30天上班呢;也不要说不知道人流量,现在科技这么发达,这种事情监测不到? 总之就是没有上心,没有管控!!


点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表