阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 3962|回复: 4

[投诉] 套路消费,暴力收费。

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-9-5 14:03 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
我今晚中午到东莞市东城区东城街道广信大厦A座103号,店名:美丽汇(年轻故事),剪头发,进去门店前,我询问了前台剪头发多少钱,他说38,而且门店的广告和招牌也是写着洗剪吹38元,但是剪完头发强制要我付款68元,几个人围着我付款。说我之前有剪过,不能享受38元优惠,这家理发店存在套路消费,暴力收费行为,有黑社会性质。同时付款之后拒绝**,有违法行为。希望有关部门去处理一下,还我一个明白的说法和公道。谢谢。为东莞营造一个没有欺骗的环境。
IMG_20190905_121928.jpg
QQ图片20190906083327.png
IMG_20190905_125915.jpg
IMG_20190905_121512.jpg
IMG_20190905_121928.jpg
IMG_20190905_121926.jpg

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-9-10 12:23 | 显示全部楼层
感同身受。

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-9-10 12:23 | 显示全部楼层
感同身受。

签到天数: 140 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2019-9-10 17:30 | 显示全部楼层
12315消委会投诉

签到天数: 42 天

[LV.5]常住居民I

发表于 2019-9-12 16:14 | 显示全部楼层
强烈支持楼主ing……
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表