阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 2625|回复: 1

[投诉] 长安镇,村街道租金入场费过高,无法做良性生意!

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-9-6 11:14 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
长安镇锦厦村上兴路42号附近新建店铺收费太高,不知道做什么生意赚多少钱才能养饱这样的房东!这样收费高的租赁市场太黑了,硬生生把我们这些外来做生意的人往回赶!(房东回信;您好,有时候电话接听不便,有事可信息,我会回您电话。如需租商铺:1楼面积80多方1.7万,二楼90方左右3千;三年合同15万入场费。)我不知道这样收费高依据是什么,谁来管理这块,还是一直任由房东坐地起价!真不知做什么生意才能付得起这样高房租入场费!希望有人管管!
Screenshot_20190906_101150.jpg
IMG_20190906_110307.JPG
IMG_20190906_110142.JPG

该用户从未签到

发表于 2019-9-11 10:58 | 显示全部楼层
我很好奇一楼80多平,2楼怎么能增加到90多平的。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表