阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 3542|回复: 0

[投诉] 万江上甲焚烧垃圾,浓烟到处飞,投拆无门

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-9-6 15:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
万江上甲兴华燃气站旁,经常堆放各种大型垃圾都在焚烧,每个星期要烧三四天,排放出各种有毒气体,飞入附近居民屋中,现在到处都宣传环保,这里竟然还在居民区焚烧垃圾,而且隔壁就是燃气站,火种经常一日一夜还会见到,当焚烧垃圾时致电万江环保局也无人下来处理,浓烟扰民。浓烟中带有刺鼻有毒的物质,严重危害附近居民的安全。


33.png
44.png

焚烧垃圾现场,带有黑烟

焚烧垃圾现场,带有黑烟

各种各样的垃圾

各种各样的垃圾
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表