阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 6263|回复: 2

[投诉] 望牛墩镇芙蓉沙村村委对面之前在农用地上违规建房,之前查封过,现在为什么又在建

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-9-7 22:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
我想反应一下,现在望牛墩镇芙蓉沙村村委对面之前在农用地上违规建房之前查封过,现在为什么又在建,为什么现在没有人管?村委会就在对面村委的领导不知道吗?在建的房屋的主人是不是将农用地的用途向有关部们审批后变更在住宅用地?现在农用地还能变更成住宅用地吗?后面的农用地村民是不是也能改为住宅用地?希望有关部门能关注一下,村委的领导了解一下?
匿名  发表于 2019-9-18 10:24
芙蓉沙这个村的村民真的很苦,村里的工厂乱排污,这么多年都是得不到有用的整治管理,报了电视台后,某些部门还是很维护工厂,反正农田都污染那么严重了,种蔬菜可能还会影响健康,还不如让别的村民也搞住宅去,别总只许州官放火,不许百姓点灯。。

该用户从未签到

发表于 2019-9-18 11:26 | 显示全部楼层
又是一个只敢在这里报料投诉,不敢到“有关部门”、“村委会”问个明白的缩头乌龟
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表