阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 5776|回复: 4

[求助] 大岭山新世纪领居A区别墅违建

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-10-1 21:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
大岭山新世纪领居A区别墅十几栋违规扩建或重建,严重导致地下车库漏水严重,深夜开工噪音扰民,飞尘满天飞,陆续两年都这样,想在小区内走走都不行!
望相关部门能尽快查处!
下面有违建照片,有两家直接拆掉重建。。。。。

新世纪领居A区违建

新世纪领居A区违建

新世纪领居A区违建

新世纪领居A区违建

新世纪领居A区违建

新世纪领居A区违建

新世纪领居A区违建

新世纪领居A区违建

新世纪领居A区违建

新世纪领居A区违建



新世纪领居A区景福轩

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-10-17 10:46 | 显示全部楼层
无法无天!
就没有领导管的了了吗 ?

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-10-17 10:47 | 显示全部楼层
整体拆除、扩建都是违法行为!难道房管局的不作为吗?

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-10-17 10:48 | 显示全部楼层
看来要投诉省里面才行!
匿名  发表于 2019-10-17 11:39
本市的不作为,最好找省吧
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表