阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 5612|回复: 1

[投诉] 凤岗镇五联村步行街烧烤油烟满天飞,猜拳吵闹严重扰民

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-10-4 14:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
凤岗五联步行街,晚上夜宵 烧烤 麻辣烫烟尘跟味道严重影响楼上住户。几乎深夜都有吵闹猜拳等情况,影响住户休息,甚至还有打架斗殴事件发生,一些食客直接在墙角边、大树下撒尿,楼上一些住户的生活垃圾也随手乱扔在门口,可想而知这些味道夹杂在一起是什么感觉,周边住户也多次投诉但也无果。也不是杜绝不让宵夜摆摊,其实旁边不远就有空地,可以将夜宵摊点集中到此处,尽量减少对周边住户的影响。五联村委有关工作人员(可能是事业编制劳务工)每天下午4点30至5点就开始将商业街两边拦住,禁止车辆通行,便于摆摊,直到晚上11点左右。村有关部门还专门为这么摊户安装专用电表,也听一些摊主说有关部门也让摊主买净化油烟的设备,也不准摆太晚等等要求,但是从来没有看到效果,莫非就是说说罢了,每天还是依旧如此。特别是有门店的夜宵档最为严重,猜拳吵闹声经常到深夜。希望有关部门管管,或者拿出一个更好的合理方案,还附近住户一个可以安心休息的环境。

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-10-11 17:56 | 显示全部楼层
顶上去。。。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表