阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 5702|回复: 0

[投诉] 在好又多超市购买到过期产品

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-10-18 13:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
尊敬的各位领导:
       感谢您们百忙之中抽空查看我的信息!
       本人于2019年9月8日在东城乌石岗好又多超市购买到过期护垫,用后身体不适便去医院检查,确定为细菌真菌感染,于是便投诉到315消费者协会,那边建议我自己先去跟商家沟通,商家想推卸责任,让我跟他们厂家撒谎,说是产品质量问题,而不是过期问题,我拒绝了他们的提议,他们认为售卖过期产品并不会造成什么影响,于是拒绝赔偿我购买过期产品的损失与医疗费用。沟通失败我便请求消费者协会介入,如今已经过去月余,消费者协会那边迟迟未给到明确回复,相关单位也未给到商家相应的处罚!
    如果任何的投诉与检举都得不到回应与解决,那么又有谁来维护消费者的权利,又有谁来维护我们安全健康的生活环境呢!

点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表