阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 8181|回复: 4

[投诉] 厚街森康鞋业有限公司黑厂恶霸霸占公共区域道路恐吓威胁车主

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-10-21 10:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
厚街镇_(森康鞋业有限公司)在厂门口的一块空地,属于公共道路,我见道路边有停了4辆车,我就跟在那些车后面停。车一停好,保安马上出来说我是外地车不可停车,但是他们厂的员工就可以停在门口。我说公共区域为什么我不可停?保安马上就说到:“你要坚持在这里停,我就扎爆你4个轮胎!刮花你的车!我已经警告你俩,你要坚持停车你就等着这结果”我说要报警,保安就说:“你报警也没用,之前就有人报警,警察来了也是帮我们的!”后来保安还说这块道路他们厂负责,他们厂已经租下来了。后来我打122报警,警察提示我要报城管12319,我报了城管城管说不是他们负责。叫我报12345热线。基于我遇到这个情况,请求政府部门帮助,如果是公共区域在没有画停车位的地方,大家都不可停车我可以接受。但是为什么保安说只有他们职员可以停,我非本厂职员不可停?另外道理是否真的租给了厂负责?是否厂有管理权?还有保安是否有权利扎爆我4个轮胎以及刮花我的车?还有警察来了会如何处理?是否像保安说的是帮着他们?遇到这种情况,我该如何做?

签到天数: 1203 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2019-10-23 08:36 | 显示全部楼层
同志们啊,扫黑除恶不能光喊口号啊!
匿名  发表于 2019-10-23 16:30
惹不起,躲得起啊

签到天数: 520 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2019-10-29 20:22 | 显示全部楼层
扫黑除恶不能光喊口号啊! 强烈支持楼主ing……

该用户从未签到

发表于 2019-11-2 14:43 | 显示全部楼层
强烈支持楼主ing……
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表