阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 11430|回复: 1

[投诉] 无耻的乱摆摊

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-10-21 11:00 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
您好!我是万江区坝新路南上东国际其中一位主业,现向贵单位反映一个问题,请求尽快处理!
本属于上东国际业主公共活动场所,现变为物业盈利场地。广场出租摊位物品摆放脏乱差,阻挡人行通道;尤其是卖食品的,满地都是垃圾,甚至有时候会在广场明火烹饪,存在巨大的安全隐患,影响市容市貌。特别是10月中下旬,一个广场摆放10多个摊位,完完全全霸占整个广场,水泄不通,吵吵闹闹,与工业区毫无差别,非常影响休息。
此问题已多次向贵单位投诉,但却未能得到根治,物业仍继续出租乱摆乱放,是物业违抗执行还是处置力度不够呢?
望贵单位尽快到现场处理,还广大业主一个安全干净的娱乐场所。感谢!!
mmexport1571625806029.jpg
mmexport1571625660814.jpg
mmexport1571625731808.jpg

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2020-5-13 18:25 | 显示全部楼层
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表