阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 5527|回复: 1

[投诉] 这么多违建,超高,是否先查核做官的先?为何不一一清拆?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-10-23 16:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
     东莞现在因大湾区工程,开始大量征收村民土地,是部现在的楼价如些高企,就算陪再多的钱,都没一块私人土地的价值大,理亏还是平民。重而讲11.1日起,会对报建加严,本人想问,如此做来,何来服众?这么多违建的你不去处理?甘多村官带头违建,为保不去一 一清拆?为何还官照做,屋照样收租?所以东莞政府这一政策出来,真的不得民心。。。。。。    无轮哪条村,起的房屋都是高低不齐,为何不处理?政府是在干嘛的呢?难道超高违建是合法?如果你们不处理那些人,请你们都一样的标准可以让我们报建,现在这种市容市貌真的不得服众。肯请各大市民来评理,要出新政策必须先处理公务员,官员,党委,支委,村干部等以身示犯的人去开刀,一 一清拆!不然没这样的道理去制定新规例。



该用户从未签到

发表于 2019-10-24 16:31 | 显示全部楼层
在这里说有毛线用啊在这里说有毛线用啊在这里说有毛线用啊
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表