阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 3863|回复: 0

[投诉] 投诉东莞市莞城珊洲新苑恒宇物业公司

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-10-24 17:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
投诉东莞市莞城珊洲新苑恒宇物业公司,位于东莞市莞城区沙地塘珊洲新苑小区,该物业越来越过分,经常打电话过去物业公司沟通也没用,他们连最基本的清洁也不做,连每天清洁扫地拖地也是几天才勉强处理一下,清洁工根本不到位,也没见几个清洁工人,小区蚊子特别多,也不杀杀蚊子,不停投诉打电话也就很久才处理一次,我们小区的公共灯也坏了从来不修理,想请问他们收的物业费都用在哪里了,实在无言,我们业主要求也不过分,最起码每天清洁必须要做一下吧,清洁阿姨真的没见到有几个,业委会也不见得会处理,我们业主实在是好无言,晚上的时候朋友过来玩,在小区还回为公共灯坏了一直不修而摔倒!望广大的阳光网帮我们老百姓处理一下,万分感激!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表