阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 3998|回复: 0

[投诉] 商铺大声播放音乐噪音扰民

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-10-25 13:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
东城街道东纵路十字路口的国美电器每天早上八点到晚上九点就一直播放歌曲。而且中午12点到2点是别人的休息时间也一直播,周末难得放假也被吵醒。更过分的是来来回回单曲循环,让人听了心烦气躁。住在这里真的饱受煎熬,这个情况已经持续3个多月了,希望有关部门能够及时解决问题。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表