阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 6353|回复: 0

[投诉] 东莞市大朗汽车客运站有限公司

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-10-26 00:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
举报信
本人庞*贵, 身份证:440821*******92913  现实名举报东莞市大朗汽车客运站有限公司,
因其在经营大朗汽车客运站期间,在大朗汽车客运站内外违规违法建设大量房屋和搭建大量违章违法商铺,搭建的商铺无经过消防验收,影响消防通道和人行通道,存在安全隐患,因其房屋和商铺为违法建筑故所签订的租赁合同为无效合同,由此引发大量纠纷,损害东莞市投资经商环境声誉,损耗大量公共资源。

其以转包方式把违法搭建的商铺和房屋包租给第三方、合同上同意第三方转租,(第三方注册10万元资本承租数千万元房屋),第三方隐瞒房屋违法再转租给投资商,等投资商投资经营后,东莞市大朗汽车客运站有限公司(明知房屋违章违法)以房屋违法合同无效为由起诉到法院要收回该房屋、商铺,浸占投资商投资项目,造成众投资商重大损失。

现恳请各级领导、城市规划、城市建设、城市管理和消防局领导到现场实地查看、对其违法房屋和商铺进行查处,以免其坑害更多投资商、造成更大损失。

  违法房屋和商铺地址:东莞市大朗镇巷头社区富民北路17                                    
                                                                            举报人:庞*贵
                                                                               20191026
                                                                           电话:1333265****
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表