阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 6340|回复: 0

[投诉] 二次投诉排放大量刺鼻的异味扰民

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-10-28 13:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
尊敬的市民,您好!您于【2019-09-23】向12345热线反映的问题,工单号011909237389701市生态环境局已有相关处理结果如下:群众反映茶山镇对塘花岭二横路国玻电子厂附近无名工厂,每天不定时排放出大量刺鼻的异味扰民。经茶山生态环境分局调查,现将情况说明如下:一、被投诉单位为广东鑫美展览展示有限公司,已取得营业执照及,未取得相关环保手续,位于茶山镇超朗村沙巷路18号。二、该公司主要展览展示服务,室内外装饰工程,展览展示项目设计和施工等,设有喷漆、焊接、切割等生产工序。现场检查时该公司焊接、切割正常生产,喷漆设备未开工,发现有刺鼻的异味,现场镇大气办工作人员对该公司生产工序进行断处理。现场我局工作人员要求该公司尽快办理环保相关手续,未办理好环保手续不得组织生产,该公司负责人表示接(第1页)。

首先感谢当局于10月10日回复第一次投诉处理情况,至处理后前两天异味有得到改善,这半个月来我也相信他们也会自已去改善这个问题,但是直到今天(10.28)此异味更加严重,跟本无法让人呼吸。还请相关部门帮忙彻底性解决一下这个问题。万分感谢!







微信图片_20191028134006.jpg
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表