阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 7813|回复: 5

[投诉] 直行每天塞车,寮步香市路与石大路交叉口红绿灯

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-10-31 11:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
寮步香市路与石大路交叉口红绿灯,沃尔玛往劳动局方向只有两条直行线,最右侧车道经常有插队的,右二直行车道上排队的车超级多。共四条道:左转超级少车也搞2条道,左二那条道为何不设置成可直行又可左转呢。每天送孩子上学这里都塞死了,有时等2次红灯都过不了,希望交警部门帮忙改善下

诉求图解

诉求图解
匿名  发表于 2019-11-4 11:23
你可以在早点出门
匿名  发表于 2019-11-4 11:23
你可以在早点出门
匿名  发表于 2019-11-4 11:23
你可以在早点出门
匿名  发表于 2019-11-4 11:23
你可以在早点出门
匿名  发表于 2019-11-5 16:15
通常都是左转车道少的、你寮步就多。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表