阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 4061|回复: 0

[投诉] 东莞市中堂镇湛翠村村霸袁XX私占公众土地营建厂房

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-10-31 22:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
现因中堂镇湛翠村村霸袁XX利用非法途径与本村村主任、书记获取位于东莞市中堂镇南潢路段融海工业园斜对面,约1.2亩土地,在未经两委同意,更无公示社会,仍未取得土地规划许可和建设许可证的情况下,擅自动工营建厂房。在被村民多次投诉下,仍大胆妄为,顶风违建,造成全村村民极大不满,希望有关部门尽快严肃查处,早日消除民愤,还村民一个公道。
            湛翠村全体群众

点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表