阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 3715|回复: 0

[投诉] 投诉

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-11-1 17:30 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
本人房屋位于石碣四村上龙路6巷7号,本人反映位于7巷7号房屋持有人袁*标折旧建新严重影响我家房屋质量安全和严重影响老人生活。(目前房屋四楼梯房己出现严重裂痕,3楼洗手间也出现裂缝漏水现象,二楼客房也出现裂痕)我父亲已年迈90岁其身体状况也因此受到影响,现在己经在石龙人民医院住院十多天了。原本袁*标口头答应帮我请资质公司鉴定房屋受影响情况,并同意与我协商将老人妥善安置,(协商当时有村小组及村委会干部在场作证),但后来却没有履行事先约定。我曾向当地有关部门投诉多次,但仍然没见任何有关部门过来给予处理。(袁*标是在我乡镇居委会当干部)难道当干部的就可以只手遮天,无法无天了?难道就无人可以为我们这些平民百姓解决问题?我本人己经是第二次发帖了,我本人肯请东莞市有关部门的领导可以为我主持公道。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表