阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 3692|回复: 0

[求助] 忍了好久

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-11-1 18:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
石碣镇梁家村松园村,居民住宅前方空地,停放大型钩机好几台,经常从早上六点到晚上十一点,钩机不停进进出出,发出大型机械的噪音,严重影响周边居民作息,更为离谱的,经常在此处维修机械,散发出浓密的黑烟及气油味,严重影响居民的健康。
去年市到村环境检查,此机械撤离几天后又回到此住。不知道这样的检查意义是什么?

点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表