阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 5053|回复: 0

[投诉] 清溪谢坑路龙成横街铁皮房违建

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-11-2 13:20 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
清溪镇谢坑路龙城横街一条路因出租房居住人口集中,故此许多大排档夜宵店吸引了不少顾客。也因此缘故出现黑心承包商在道路边违建没有得到法律认可的铁皮棚招商,对此类事件因为铁皮棚建筑国家不能批准用作营业店铺,国家现在严厉打击违规违章建设,却还有人一而再再而三的建设,经多次投诉无果,还是热火朝天中建设,希望有关部门能够重视
image.jpg
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表