阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 3697|回复: 0

[投诉] 养狗场晚上扰民

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-11-3 17:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
虎门镇南栅五区新峰加油站对面小山头上有家养狗场 一到晚上大小狗就乱叫扰民,半夜有人过和早上5点半有人上班了 狗场的狗就乱叫一通,经常美梦中吵醒,搞得睡眠不好上班就打瞌睡。这个有没有人管管处理处理一下 。我们打工仔也不敢上去说人家,希望有关部门帮忙说说  查看查看
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表