阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 4460|回复: 1

[投诉] 投诉东莞下洋小区内太多做加工业的在里面 塑料加工 严重扰民

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-11-4 13:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
东莞长安下洋小区 很多做塑料加工的    他们每个都有个那个跟锯床一样的东西  天天切  中午像睡会 都不行 吵死了都    晚上搞到半夜   白天 都在切  噪音很大   更气愤的是  他们每家都占一个停车位  自己放东西    放自己的材料    请有关部门查实    噪音 已经严重影响了生活

该用户从未签到

发表于 2019-11-7 21:26 | 显示全部楼层
下洋小区不都是出租房吗?
我差不多七八年没有去过下洋了。
难道现在变工业区了?
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表